+7 (495) 972-83-54 info@design-parquet.ru
0
  • Ничего не куплено!

Глянцевый паркет

При ремонтных работах в помещении очень важно подобрать вариант паркета, который наиболее подходит заказчику. Сегодня невероятно популярны глянцевые полы, отличающиеся не только прекрасными эксплуатационными свойствами, но и замечательным внешним видом.

Глянцевый деревянный пол имеет ряд характерных особенностей:

  • • Деликатные цветовые переходы досок.
  • • Широкий выбор структуры дерева.
  • • Роскошный блеск паркета.
  •  

 

Стоит отметить, что глянцевый пол приобретает специфический блеск благодаря специальной технологии покрытия лаком в несколько слоев с чередующимся шлифованием и полировкой. Для создания такого эффекта используются только индивидуально подобранные лаки.

Процесс укладки глянцевых паркетных досок достаточно сложный. Для того, чтобы обеспечить ровную поверхность и естественный блеск, необходимо выбрать мастера с высоким уровнем профессионализма. При этом за глянцевыми полами необходимо очень тщательно ухаживать: в местах наибольшей проходимости и около дверей такое покрытие постепенно будет стираться и станет тусклым и матовым. Однако та эстетическая прелесть, которую дарит глянцевая поверхность, стоит таких усилий.

Для изготовления блестящего паркета используются достаточно редкие и весьма экзотические виды дерева: венге, мербау, олива, афроморзия и кемпас. Они отличаются как по текстуре, так и по цвету, а также по ряду других характеристик (степень нагрузки готового паркета, плотность и прочность).

Для того чтобы выгодно подобрать материал и оттенок пола, необходимо определиться с особенностями дизайна. Современные дизайнеры рекомендуют, чтобы доминирующие цвета интерьера находили свое отражение в паркете.

Стоимость экзотического пола достаточно высока, однако с покупкой правильно выбранного паркета клиент приобретает множество преимуществ. Глянцевый пол сияет и создает особую праздничную атмосферу в любой комнате. Такое напольное покрытие выполняется исключительно из высококачественного натурального дерева. Помимо глянцевой поверхности, этот паркет отличается многообразием витиеватых форм, рисунков и фигур, которые естественно вписываются в интерьер комнаты.

Facebook
Vk
Запись на приём в бутик
ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
click fraud detection