+7 (495) 972-83-54 info@design-parquet.ru
0
  • Ничего не куплено!

Межкомнатные двери и их составляющие

На современном рынке представлено огромное количество межкомнатных дверей в различных вариациях дизайна, формы, материалов изготовления, с разными способами открывания и вариантами фурнитуры. Но чтобы правильно подобрать дверь под Ваш интерьер, нужно понимать, из чего она состоит, о чем и пойдет речь в данной статье.

Что же собой представляет межкомнатная дверь? Обычно она состоит из следующих элементов: дверное полотно, коробка, наличники и фурнитура. В зависимости от дизайна двери наличие ее составляющих может меняться, у некоторых моделей дополнительно могут появляться следующие элементы: добор, капитель, порог.

Дверное полотно представляет собой основную подвижную часть дверного блока, непосредственно саму дверь. Полотно обычно производиться из массива дерева, МДФ или стекла; может представлять собой цельную конструкцию или быть со вставками из стекла, деревянных решеток и прочих материалов; бывает крашеное, отделанное шпоном, с различными инкрустациями, узорами и дополнительными обработками. Коробка представляет собой профиль (две стойки и перекладина), монтируемый в дверной проем, именно к нему на петлях крепится полотно. Наличники – это деревянные (чаще всего) планки, обрамляющие дверной блок и закрывающие собой стык между стеной и коробкой. Добор представляет собой широкие наличники и используется для закрытия пространства между наличником и коробкой, если стены слишком широкие. Капитель – это декоративный элемент в виде планки различной формы, располагающейся сверху дверной коробки. Порог представляет собой дополнительную планку, монтируемую внизу дверного проема, обычно используется для улучшения тепло и звукоизоляции помещения. Фурнитура – это дверные ручки, замки, шпингалеты, цепочки, защелки, накладки, петли, доводчики; чаще всего производятся из латуни, более бюджетные варианты – из стали и алюминия.

Чтобы получить более подробную информацию, не выходя из дома, можно посетить сайт по дверям нашей компании, расположенный по адресу design-parquet.ru или позвонить нашим специалистам, которые с радостью проконсультируют по любому вопросу.

Facebook
Vk
Запись на приём в бутик
ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
click fraud detection