+7 (495) 972-83-54 info@design-parquet.ru
0
  • Ничего не куплено!

Образцы паркета

Для изготовления паркета используются разные породы древесины, как традиционные (дуб, ясень, клен), так и экзотические (мербау, дуссия и т.д.). Каждый сорт имеет свою индивидуальную расцветку и рисунок. Поскольку текстовое описание не может в полной мере передать особенности внешнего вида материала, компания DESIGN STUDIO PARQUET предлагает Вашему вниманию образцы паркета, из числа которых можно подобрать именно тот вариант, который наилучшим образом подойдет для отделки пола в квартире, загородном доме или офисе.

Чтобы сделать дизайн материала оригинальным, паркет подвергают тонированию, брашированию и другим видам обработки. В этом случае образец тем более необходим, поскольку дает возможность точно представить, как будет выглядеть пол и насколько органично он впишется в интерьерную концепцию. Образцы паркета нужны и в том случае, если планируется комбинированная облицовка пола с использованием древесины разных оттенков. Сравнительный анализ и тщательная подборка моделей позволят впоследствии избежать ощущения пестроты.

Для защиты дерева от негативных внешних воздействий используется масляная пропитка или покрытие лаком. Нанесение подобных составов нередко меняет естественный колорит текстуры. Сравнив оба варианта, Вам будет легче определиться, какому из них отдать предпочтение.

Образцы паркета демонстрируют не только дизайн поверхности, но и толщину, структуру напольного покрытия. Так например, при рассмотрении торцевого разреза паркетной доски Вы сможете убедиться, что материал, как того требуют технические нормативы, состоит из нескольких слоев древесины: шпон, массив, лицевой слой из ценной породы.

Важно учитывать, что образец передает особенности дизайна напольного покрытия, но в укладке паркет может смотреться несколько иначе, чем на стенде. Визуальный эффект зависит от степени освещенности комнаты, способа укладки планок (или модулей) и других частных факторов.

Facebook
Vk
Запись на приём в бутик
ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
click fraud detection