+7 (495) 972-83-54 info@design-parquet.ru
0
  • Ничего не куплено!

Особенности эксплуатации паркета

Паркет является одним из самых надежных, долговечных и стильных напольных покрытий. Именно эти факторы служат залогом успеха его большой популярности во все времена. С визуальной частью все понятно без лишних предысторий, а вот о других двух характеристиках хотелось бы поговорить более подробно в данной статье.

Ни для кого не секрет естественная надежность и долговечность паркета, но чтобы данное напольное покрытие честно прослужило ни одно десятилетие, нужно с особым вниманием подойти к рекомендациям по уходу за паркетом, которые предоставляются фабрикой-производителем. Вот небольшой перечень требований, которые необходимо соблюдать вне зависимости от вида паркета, чтобы он радовал Вас своим презентабельным внешним видом на протяжении многих лет:

 – Паркет является довольно капризным материалом, поэтому, чтобы он не начал рассыхаться, температура воздуха в помещении должна быть не менее +16 градусов и не превышать +28 градусов по Цельсию, а влажность воздуха – не менее 40% и не более 60%; поддерживать необходимые показатели в помещении помогут специальные увлажнители воздуха.

 – Паркет не переносит хождение в обуви, особенно с подошвой на каблуках и рифлеными набойками.

 – Ножки мебели, соприкасающиеся с паркетом, должны быть защищены специальными накладками из мягкого натурального материала, такого как фетр или войлок, при этом категорически не рекомендуется применять пластиковые накладки, так как они могут вступить в реакцию с финишным слоем лака на паркете.

 – Чистка паркета осуществляется по средствам пылесоса либо же с применением тщательно отжатой тряпки. При такой уборке в воду рекомендуется периодически добавлять специальные средства – «полиши», которые удаляют незначительные загрязнения с поверхности паркета и образуют тонкую защитную пленку. При интенсивных загрязнениях на пораженные участки паркета перед «полишем» необходимо наносить специальные чистящие составы – «клинеры», которые имеют химический нейтралитет к составу паркетного лака.

Получить более подробную информацию по уходу за паркетом, а также непосредственно купить паркет можно в компании DESIGN STUDIO PARQUET. Высококвалифицированные специалисты с радостью проконсультируют Вас по любому интересующему вопросу.

Facebook
Vk
Запись на приём в бутик
ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
click fraud detection