+7 (495) 972-83-54 info@design-parquet.ru
0
  • Ничего не куплено!

Отделка саун

Древесина – один из наиболее часто используемых при отделке саун материалов. Популярность данного решения объясняется рядом причин. Во-первых, дерево не нагревается до высокой температуры, что исключает вероятность получения ожогов кожи. Во-вторых, древесина является экологически чистым продуктом, целебный аромат которого оздоравливающе воздействует на организм. И наконец, в-третьих, надо принимать во внимание естественную, природную красоту древесных покрытий.

Отделочные материалы

Для отделки стен и полов в саунах лучше всего подходят кедр, лиственница, липа, ольха. С появлением на российском рынке экзотических сортов древесины этот список значительно увеличился. Дело в том, что такие породы, как, например, мербау, дуссия, сапели, палисандр, инертны к воздействиям влаги и устойчивы к гниению. А значит, отлично подойдут для ванных и других помещений с повышенной влажностью воздуха.

Самый востребованный для обшивки парилок вариант – это вагонка. Она хорошо просушена, поэтому обладает способностью «дышать». Кроме того, обеспечивает надежную звукоизоляцию и имеет доступную стоимость.

Не менее практичным покрытием для стен и пола в бане считается декинг, известный еще как террасная доска. Он представляет собой массив древесины, лицевая сторона которого обычно имеет поверхность вельвет, а обратная сторона – гладкая или может быть гладкая и гладкая сторона. Древесина экзотических пород не поддается грибку и размножению бактерий.

Для отделки зоны отдыха в сауне лучше использовать натуральные покрытия, которые будут дополнять общий дизайн помещения из дерева.

Главное достоинство такого покрытия – привлекательный дизайн. В то же время изготовление паркета обязательно предполагает обработку защитными составами. Соответственно, названные разновидности продукции достаточно износостойки.

Процесс отделки

Первый этап строительно-отделочных работ в сауне – закладка фундамента под печь и заливка бетонного основания, на которое монтируется декинг или керамическая плитка с противоскользящей текстурой. Предварительно производится оборудование стока для сбора воды, прокладка сливных труб.

Следующий шаг – обшивка потолка. Каркасом для монтажа вагонки служат толстые потолочные балки из водостойкой (хвойной) древесины. Также рекомендуется обеспечить тепло-, паро- и гидроизоляцию. Для этого понадобится специальная рулонная пленка и базальтовый утеплитель.

Завершающее мероприятие – стеновая отделка. Рейки фиксируются при помощи металлических скоб, гвоздей или кляймеров.

На финишной стадии осуществляется установка дверей и организация системы освещения.

Приобрести красивый и долговечный отделочный материал для сауны, а также получить необходимую сопроводительную информацию о нем вы можете, обратившись к специалистам DESIGN STUDIO PARQUET.

Facebook
Vk
Запись на приём в бутик
ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
click fraud detection