+7 (495) 972-83-54 info@design-parquet.ru
0
  • Ничего не куплено!

Производство дверей из МДФ

При производстве плит МДФ используется специальная стружка. Сырье на специальном оборудовании прессуется, в результате чего получается материал, служащий в дальнейшем для изготовления мебельных фасадов и межкомнатных дверей. Чтобы плита получилась прочной и надежной, в составе присутствуют смолы, а также ряд иных клеящихся компонентов с экологически чистым составом.

Сегодня направлением производства дверных конструкций занимаются многие компании. В целом процесс изготовления межкомнатных дверей МДФ имеет схожесть с технологией производства плит низкой плотности. Но имеет также и свои отличительные характеристики, которые также выступают достоинствами. В производстве плит МДФ не применяются токсичные вещества, формальдегиды, синтетические клеящие вещества, фенол, которые в дальнейшем выделяют вредные компоненты в окружающую среду и являются небезопасными для здоровья человека.

Во многом оборудование и технология обеспечивает склеивание волокон посредствам активизации природных свойств самой древесины. Под воздействием высокого давления компоненты выделяют лигнин – экологически чистое склеивающееся вещество. Именно поэтому производство межкомнатных дверей МДФ – одно из немногих, которое является полностью экологически чистым и безопасным.

Межкомнатные двери МДФ: от чего зависит конечная стоимость конструкции?

Стоимость на межкомнатные двери МДФ зависит от ряда факторов. В первую очередь, цена варьируется в зависимости от качества самой плиты, соблюдения технологии производственного процесса, толщины применяемого полотна. Существует также несколько типов полотна, которые и определяют конечную стоимость двери МДФ. О них поговорим более подробно.

По конструкции полотна двери МДФ делятся на 2 типа:

Щитовые двери. Внешне конструкция представляет собой цельное полотно. Чаще всего такие двери украшены разнообразными художественными вставками и орнаментами для повышения декоративных качеств. Каркас таких межкомнатных дверей МДФ может изготавливаться из различных материалов. Допускается также применение бруса. К каркасу крепятся непосредственно листы МДФ, а пространство между ними заполняется картоном или иным материалом.

Филенчатые двери. Данный вид отличается большей прочностью. Такая конструкция имеет в самом полотне дополнительную вставку, которая тоньше самой рамы. С помощью данной технологии изготовления дверей МДФ им придают не только повышенные характеристики надежности, но и расширяют декоративные возможности. Именно двери филенчатые чаще всего можно встретить в современных квартирах.

Вернемся к вопросу изготовления межкомнатных дверей из МДФ. Как и любая другая технология, она имеет определенные этапы. Только при соблюдении всех правил и последовательности можно получить качественные и надежные плиты. Если конструкция изготовлена из таких плит, Вы будете довольны межкомнатными дверями МДФ, установленными в Вашем доме или квартире.

Технологические этапы производства МДФ плит для межкомнатных дверей:

  • Бревна после специальной подготовки измельчаются до размеров щепки, после чего проходят промывку и полную очистку, прогреваются паром.
  • Повторный процесс размельчения, в ходе которого щепка превращается в волокнистую структуру, которая перемешивается со специальными клеящими веществами, смолами натурального происхождения.
  • Распределение волокон в специальных формах, предварительно сырье просушивается, а лишний воздух откачивается.
  • Распределение в формах волокон при помощи специальных роликов, предварительная прессовка, в ходе которой плита попадает в прессовочный станок.
  • Из станка плиты выходят непрерывным полотном, которое разрезается в нужных размерах, шлифуется и проходит финишную обработку.

Если технологический процесс изготовления дверей МДФ соблюден, Вы получите качественную конструкцию с продолжительным сроком службы и прекрасными эксплуатационными характеристиками.

Facebook
Vk
Запись на приём в бутик
ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
click fraud detection