+7 (495) 972-83-54 info@design-parquet.ru
0
  • Ничего не куплено!

Выбираем цвет паркета

Паркет на сегодняшний день является самым востребованным напольным покрытием среди сегментов премиум класса, и это неудивительно. Ведь этот материал отличается надежностью, практичностью, долговечностью, превосходными эстетическими характеристиками и является символом респектабельности и изысканности.

Подобрать правильный цвет паркета – дело непростое. Тут важно, чтобы он не выбивался из общей концепции дизайна интерьера и гармонировал с другими элементами декора. Самыми распространенными и нейтральными вариантами являются белый, серый и черный цвета.

Белый цвет является одним из самых популярных, потому что он визуально увеличивает пространство, наполняет любое помещение светом, создает атмосферу тепла и уюта (при использовании теплых оттенков). Паркет белого цвета чаще всего используется в классических интерьерах, а также в скандинавском стиле, барокко, рококо. При добавлении эффекта состаривания белый паркет идеально подойдет для таких стилей, как лофт, прованс, этно.

Серый цвет также является одним из распространенных: светло-серые оттенки (как и белые) визуально расширят пространство, а темно-серые придадут интерьеру строгости и утонченности. Серый паркет обычно применяется в таких интерьерных направлениях, как классика, минимализм, хай-тек, лофт.

Черный цвет паркета обычно встречается в интерьере у смелых и решительных людей, он придает помещению ощущения благородства, роскоши и шика, чаще всего используется в готическом стиле интерьера. При использовании черного паркета стоит учитывать, что такой цвет выигрышно смотрится только в просторных помещениях, так как черный цвет обладает свойством съедать пространство.

Помимо трех классических цветов, в интерьерах иногда используется паркет ярких красок, например, синий, красный, желтый, зеленый и прочие, обычно используется в качестве акцента всего интерьера и чтобы придать помещению выразительности. Яркий паркет чаще всего используется для оформления детских комнат, а также современных стилей, таких как хай-тек.

Более наглядно ознакомиться с цветовой палитрой паркета можно в шоу-руме компании DESIGN STUDIO PARQUET, где представлено огромное количество образцов как классических (белый, серый, черный), так и ярких необычных оттенков.

Facebook
Vk
Запись на приём в бутик
ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
click fraud detection