+7 (495) 972-83-54 info@design-parquet.ru
0
  • Ничего не куплено!

Межкомнатные двери из дуба

Дерево – это материал, который никогда не выходит из моды ввиду своих эстетических качеств и технических характеристик. Испокон веков его применяли в строительстве домов, предметов мебели, дверей, а позднее – и паркета из-за хорошей долговечности, его свойства удерживать и сохранять тепло и, конечно же, великолепных визуальных составляющих: дерево – живой материал и имеет неповторимую текстуру, нарисованную самой природой, поэтому каждый продукт, изготовленный из дерева, в своем роде, уникален. Паркет и двери, произведенные из натурального дерева, всегда считались залогом роскоши и респектабельности. С того времени прошло уже ни одно столетие, но продукция из настоящей древесины до сих пор не теряет своих позиций.

На сегодняшний день многие дизайнеры в своих проектах отдают предпочтение натуральным материалам и естественным расцветкам, поэтому все большую популярность набирают деревянные межкомнатные двери из натурального дуба. Такие двери могут быть затонированы в любой цвет или же просто покрыты финишным покрытием, сохраняя естественный цвет древесины.

Межкомнатные двери цвета дуб могут быть различных окрасов (без применения специальных тонеров и морилок), начиная со светло-коричневого с желтым оттенком и заканчивая темно-бурым. Такой большой разброс по цвету связан со многими факторами, в числе которых основными являются место произрастания данной разновидности дерева и его фактический возраст, поэтому нужно быть готовым к тому, что межкомнатные двери цвета дуб со временем наберут цвет и станут темнее на несколько оттенков.

Главное преимущество дубовых дверей состоит в прочности и надежности этой породы древесины, она обладает высокой долговечностью и хорошей износостойкостью, при правильном уходе изделия из дуба прослужат не менее 50 лет. Натуральный дуб – это полностью экологичный материал, поэтому двери, изготовленные из этой породы дерева, не вырабатывают никаких токсичных веществ.

Дубовые двери могут состоять из цельного массива дерева либо быть покрыты дубовым шпоном, что приятно сказывается на стоимости продукта по сравнению с массивом. Но с другой стороны, двери из массива прослужат намного дольше, чем их шпонированные собратья, потому что с легкостью поддаются реставрации, после чего снова приобретают безупречный внешний вид.

Деревянные двери из дуба могут быть различных форм (прямые, арочные) и размеров; состоять из одного или двух (реже – полутора) полотен, которые, в свою очередь, могут быть глухими или со стеклянными вставками; иметь натуральный цвет древесины либо же тонированный, с использованием дополнительных обработок, нанесением индивидуальных декоров и орнаментов.

Межкомнатные двери цвета дуб вносят атмосферу тепла и уюта в любое помещение, идеально подходят для интерьеров в классическом стиле, но также могут стать украшением стиля модерн или минимализм, все зависит от дизайна и стиля, в котором выполнены межкомнатные двери.

Ознакомиться более подробно с образцами и приобрести межкомнатные двери цвета дуб можно в компании DESIGN STUDIO PARQUET. Высококвалифицированные специалисты компании с энтузиазмом расскажут Вам о преимуществах и особенностях той или иной двери и помогут подобрать тот вариант, который подойдет именно Вам. Мы рады предложить межкомнатные двери цвета дуб от ведущих итальянских фабрик, а также собственного производства, которое ни по качеству, ни по эстетическим характеристикам не уступает европейским производителям. Помимо этого, наша компания осуществляет работы по монтажу и реставрации межкомнатных дверей, на все работы предоставляется гарантия.

Facebook
Vk
Запись на приём в бутик
ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
click fraud detection