+7 (495) 972-83-54 info@design-parquet.ru
0
  • Ничего не куплено!

Особенности выбора межкомнатных дверей

На сегодняшний день на рынке представлено огромное многообразие межкомнатных дверей, но как среди них выбрать ту единственную и неповторимую, которая подойдет именно Вам? Одних эстетических характеристик тут недостаточно, необходимо, чтобы дверь была качественная, надежная и долговечная. На что нужно обращать внимание при выборе межкомнатных дверей, попробуем разобраться в этой статье.

В первую очередь, нужно определиться с конструкцией: массивная или шпонированная дверь. Массивная, как понятно из названия, состоит из цельного массива дерева. Такая конструкция при надлежащем уходе прослужит ни один десяток лет и легко поддается реставрации, что значительно увеличит ее срок службы, но и стоимость ее значительно выше. Шпонированная дверь – более экономичный вариант, так как состоит не из массива, а только тонкого шпона ценной породы дерева, наклеенного на каркас, поэтому визуально они могут практически ничем не отличаться друг от друга, но по качественным характеристикам такая дверь прослужит гораздо меньше массивной.

После этого уже можно определяться с визуальной частью: порода древесины, окраска, финишное покрытие, дополнительные эффекты и декоры. Межкомнатные двери производятся как из традиционных, так и редких и экзотических пород древесины; в разнообразных вариантах окраски и финишной отделки от натурального покрытия до 100% глянец; с применением дополнительных обработок таких, как браширование, состаривание, патинирование, тиснение; со вставками из стекла или других материалов; с нанесением эксклюзивных декоров и рисунков. Также важно определиться с формой, размерами (в случае, если еще нет готовых дверных проемов), количеством дверных полотен, наличием дополнительных элементов таких, как цоколь, добор, наличники (могут быть скрытые) и способом открывания (возможны распашные, раздвижные, складные и маятниковые двери).

В DESIGN STUDIO PARQUET Вы можете приобрести как двери из Италии, так и собственного производства. В нашем шоу-руме Вы сможете наглядно ознакомиться со всеми образцами продукции, а опытные специалисты компании подробно расскажут об особенностях и характеристиках каждой модели.

Facebook
Vk
Запись на приём в бутик
ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
click fraud detection